当前位置:首页 >信息公开目录 >政策文件 >失效文件

(已失效)上海市物价局关于核定轨道交通11号线安亭站等三个公共换乘停车场(库)机动车换乘停放服务收费标准的复函

  • 索 取 号: AA0900000007-2014-010
  • 文 号:沪价管〔2014〕15号
  • 发布机关:上海市发改委信息公开
  • 发布日期:2014-07-25

沪价管〔2014〕15号

市交通委:
    你委《关于商请核定轨道交通11号线安亭站等3个公共换乘(P+R)停车场(库)收费标准的函》(沪交财〔2014〕299号)收悉。经研究,核定轨道交通11号线安亭站等三个公共换乘停车场(库)机动车换乘停放服务收费标准如下:
    一、轨道交通11号线安亭站、轨道交通7号线美兰湖站公共换乘停车场(库)为5元/次•天。
    二、轨道交通11号线南翔站公共换乘停车库为10元/次•天。
    三、本市现行公共换乘停车场(库)机动车换乘停放服务收费标准以本文公布为准,详见附表。
    四、机动车换乘停放的计费办法,按照市交通港口局、市建设交通委、市物价局、市财政局联合发布的《上海市公共换乘停车场(库)运营管理规定》(沪交货〔2010〕149号)执行。
    特此函复。

附表:本市公共换乘停车场(库)机动车换乘停放服务收费标准

上海市物价局
2014年7月3日

 

附表:

本市公共换乘停车场(库)机动车换乘停放服务收费标准
(截止2014年7月)

序号

公共换乘停车场(库)名称

收费标准      (元/*天)

1

轨道交通7号线美兰湖站

5

2

轨道交通9号线松江大学城站

5

3

轨道交通11号线安亭站

5

4

金山铁路金山卫站

5

5

轨道交通1号线锦江乐园站

10

6

轨道交通1号线汶水路站

10

7

轨道交通2号线淞虹路站

10

8

轨道交通7号线大场镇站

10

9

轨道交通8号线沈杜公路站     (原航天博物馆站)

10

10

轨道交通11号线南翔站

10